Все о ВОСТОКЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ВОСТОКЕ » Индия. » Индийская мудрость.


Индийская мудрость.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Счастье само находит дорогу к сильному духом (Индийская мудрость)

Какой прок в книге тому, кто не обладает собственным умом? Разве зеркало в помощь слепому? (Индийская мудрость)

Подражай хорошему даже во врагах, не подражай дурному даже в родителях (Индийская мудрость)

Не иди позади меня.Возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня. Возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым (Индийская мудрость)

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой (Индийская мудрость)

Язык практически ничего не весит, но очень мало людей может удержать его (Индийская мудрость)

Тот, кто теряет деньги, теряет многое. Тот, кто теряет друга, теряет больше. Тот, кто теряет веру, теряет все (Индийская мудрость)

Бог дает пищу каждой птице, но Он не забрасывает ее ей в клюв (Индийская мудрость)

Чтобы управлять собой, используй свою голову.Чтобы обращаться с другими, используй свое сердце (Индийская мудрость)

Шестеро не помнят тех, кто помогал им раньше: ученик — учителя, женатый сын — мать, разлюбивший муж — жену, достигший цели — помощника, выбравшийся из чащи — проводника, больной — врача...

0

2

Радости полон мир для того, кто смотрит на всех без вражды и предубеждения.

Говори правдивое и приятное; не говори правдивого, но неприятного; не говори приятного, но неправдивого - вот извечная заповедь.

Чтобы управлять собой, используй свою голову; Чтобы обращаться с другими, используй свое сердце.

Подражай хорошему даже во врагах, не подражай дурному даже в родителях.

Внимай полезной речи, пусть она исходит от ребенка; не слушай дурных речей, пусть
они исходят от старца.

0

3

Это Индия! Сверкающая, блестящая, шепчущая, что если у тебя есть какие-то мечты, то приходи и исполни их. Если у тебя есть какие-то желания, то приходи и исполни их. Да, это и есть Индия. А действительность – это Индия, которая говорит: «Мечтай столько, насколько это по силам!

Сердца у нас индийцев – щедрые! Они дорожат любовью, дружбой, и не важно, есть у них еда или нет! Любовь для них — это главное!

Обладает ли Индия сегодня чем-нибудь или нет, одного у нее всегда много – любви… Здешний воздух, эти здания — все здесь словно источает любовь… Один из памятников любви Тадж-Махал… В Индии любовь – это самопожертвование, любить, значит отдавать, отдавать….

пербросить

0


Вы здесь » Все о ВОСТОКЕ » Индия. » Индийская мудрость.